Данилюк: Я уверен, что в 2018 году мы получим более двух траншей МВФ - Replyua.net


Данилюк: Я уверен, что в 2018 году мы получим более двух траншей МВФ

Данилюк: Я уверен, что в 2018 году мы получим более двух траншей МВФ
Глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк в интервью журналистам сегодня заявил, что в возглавляемом им ведомстве надеются на получение от Международного валютного фонда (МВФ) в 2018 году более двух траншей финансовой помощи, передает replyua.net со ссылкой на «Гордон». «Мне приходилось слышать, что в Национальном банке надеются на получение двух траншей, но я вижу, что мы можем получить больше двух траншей», – сказал он. При этом Данилюк напомнил, что главный кредитор страны предъявляет Киеву целый список требований, в частности – создание антикоррупционного суда, запуск рынка земли и другие.

Подписание последнего меморандума о сотрудничестве Украина и МВФ состоялось в марте 2015 года, согласно котором в ближайшие четыре года Фонд должен выделить Украине 17,5 миллиардов долларов. В рамках этой программы украинское правительство получило уже четыре транша, общая сумма которых составляет 8,7 миллиарда долларов.

В мае текущего года в МВФ сообщили, что для того, чтобы завершить пересмотр программы, украинские власти должны обеспечить поддержку в Верховной Раде земельной, пенсионной реформ, антикоррупционных законопроектов и интенсификации приватизационных процессов.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні